Плот состоит из 10 сосновых брусьев. длинна каждого бруса a = 2,0cm, ширина b = = 20cm, толщина c = 10cm, на сколько дополнительно погрузится в воду плот, если на него поместить груз массой m1 = 200kг? плотность воды pв = 1000 кг/м3. коэффициент g принять равным 10 h/кг

Tolapula Tolapula    1   30.07.2019 20:00    2

Ответы
Notch Notch  03.10.2020 17:52
Вычисляем объем всех бревен = 10*10*20*200=400000 см^3=0,4м^3
Затем вычисляем силу архимеда
1000*10*0,4=4000н
Теперь считаем массу бревен
Объем на плотность (таю личные данные)
Теперь вычитаем из силы архимеда и смотрим дробь fархимеда -f бревен /f архимеда получаем дробь это отношение какая часть бревна плавает на поверхности
Затем из новой силы архимеда вычитаешь вес груза и опять считаешь на сколько погрозится а потом находишь разность
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика