Плоскому конденсатору электроемкостью 500пф сообщен заряд 2 10-6кл. определить напряжение на обкладках конденсатора.

Fastik26 Fastik26    3   07.06.2019 12:20    4

Ответы
plalisa plalisa  01.10.2020 21:22
C=q/U Из этого уравнения находим разность потенциалов на обкладках конденсатора по формуле:
U=q/C
U= 2*10⁻⁶Кл/500*10⁻¹²Ф=4000В=4кВ
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика