Плоский обруч двигаясь без проскальзывания горизонтально с постоянной скоростью за 1 мин расстояние 15 м,с какой частотой вращается обруч если его радиус 30 см? !

megastas777 megastas777    2   03.09.2019 09:00    14

Ответы
polina2006200 polina2006200  16.08.2020 08:53
v=n/t
t= 60 c
s = 15m 
r= 30 cm = 0.3 m
v- частота -?
l = 2Пr= 2*3.14*0.3=1.884 m
n= s/l= 15/1.884= 7.96
v=7.96/ 60=0.133 Гц
отв: v = 0.133 Гц
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика