Плоский конденсатор заряжен от источника напряжением u1=50 в. определите напряжение u2 на конденсаторе, если, отключив конденсатор от источника, заполнить его диэлектриком проницаемостью e=2,5

arslanmax arslanmax    2   17.05.2019 18:00    5

Ответы
рита2008 рита2008  10.06.2020 23:05

q=cU откуда U=q/c

При отключении источника q=const, с прямопропорционально проницаемости, т.е. с-увеличится в 2,5 раза, значит U -уменьшится в 2,5 раза, т.е. U=50/2,5=20 В

 

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика