Площадь поперечного сечения парохода на уровне воды равна 3000 м2. глубина осадки парохода по окончании погрузки увеличилась на 2 м. определите массу груза, принятого пароходом. тело массой 5 кг при погружении в воду вытесняет 6,5 кг этой жидкости. утонет ли это тело или нет?

DenisPaliy DenisPaliy    3   21.07.2019 11:10    2

Ответы
УмныйЧеловек1999 УмныйЧеловек1999  19.08.2020 14:55
1) m=p*V/g=p*S*h/g=1000*3000*2/10=600 000 кг
2) Вес груза P=m1*g=5*10=50 H
Архимедова сила Fa=m2*g=6,5*10=65 H
Так как Fa>P то плавает
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика