ПЛМАГИТЕ какой путь проехал велосипедист за 10 минут при скорости движения 18 км/ч
2 стрекоза пролетела 80 м за 4 секунды Какова скорость стрекозы ​

PIPL34linka PIPL34linka    1   21.10.2020 19:04    3

Ответы
Юлиандрv Юлиандрv  20.11.2020 19:05
ответ:
За 10 минут он проедет 3000 метров
Решение:
1) 60:10=6 (раз) - разница времени.
Узнаем путь за 10 минут:
2) 18:6=3 (км) - за 10 минут.
Перевод: 3 км = 1000×3=3000 м
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика