Плавающий в воде шар на 1/4 своего объема погружён в воду. определить плотность шара.

lampusha lampusha    2   29.05.2019 15:50    1

Ответы
AntonovnaAlina200 AntonovnaAlina200  28.06.2020 19:49
Из условия равновесия: 1/4Fарх.=Fтяж.
                                      1/4ρж.Vg=ρVg
                           ρ=1/4ρж=1/4ρв=250кг/м³
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика