Плавающее тело вытесняет спирт объёмом 90 см³. Вычисли массу плавающего тела. (Плотность жидкости равна ρспирт=800 кг/м³).

Милана11347 Милана11347    3   07.04.2021 22:04    6

Ответы
yufhdg yufhdg  07.05.2021 22:06

0,072 кг

Объяснение:

Сила Архимеда

FA=p сп*g*Vт в сп=800/10*90*10^(-6)=0,72Н

m=Fт/g=0,72/10=0,072 кг

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика