Пешеход три четверти времени своего движения шел со скоростью =3.6 км/ч.в оставшееся время он двигался со скоростью =5.2 км/ч нужно определить среднюю скорость движения решить

aantonenko240 aantonenko240    2   12.06.2019 02:00    14

Ответы
dariadariadaria2 dariadariadaria2  02.10.2020 00:28
V(cр)=S/t1+t2
S=s1+s2
S1=v1*t1=3/4*3,6=2,7
S2= 1/4*5,2=1,3
V(ср)= 2,7+1,3/(3/4+1/4)=4
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика