Первые 9 км автобус со скоростью 36 км/ч, а следующие 27 км - со скоростью 54 км/ч . какова средняя скорость автобуса? решите.

liyamenkova liyamenkova    2   14.08.2019 02:00    2

Ответы
Евабе Евабе  09.08.2020 11:06
Дано:

s1=9км

v1=36км/ч

s2=27км

v2=54км/ч

vср-?

Решение:

vср=S1+S2/t1+t2

t1=S1/v1=9/36=0,25ч

t2=27/54=0,5ч

vср=9+27/0,5+0,25=36/0,75=48км/ч

ответ:48км/ч
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика