Первые 2/5 пути автомобиль двигался со скоростью v1=50км/ч, а оставшиеся 3/5 пути со скоростью v2=75км/ч. какова средняя скорость автомобиля?

Супер1009 Супер1009    1   26.08.2019 20:00    2

Ответы
sofalezina975 sofalezina975  05.10.2020 21:31
Vср=s/t=(s1+s2)/(t1+t2)
t1=s1/v1=2s/5v1
t2=s2/v2=3s/5v2
vср=s/(2s/5v1+3s/5v2)=s/(2sv2+3sv1)/5v1v2=s5v1v2/s(2v2+3v1)=5v1v2/(2v2+3v1)=5*50*75/(2*50+3*75)=18750/325=57,69км/ч
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика