Первое тело свободно падает с высоты 45 м. одновременно второе тело брошено вертикально вверх из точки, расположенной на расстоянии 21 м ниже. оба тела упали на землю одновременно. определите начальную скорость второго тела.

SonyaKot1 SonyaKot1    2   27.06.2019 13:40    5

Ответы
kseniamattmn kseniamattmn  02.10.2020 13:08
H= g(t^2)/2.(находим время падения первого тела)Из чего t= sqrt(2h/g)t = 3 cек.
h = v0*t+ g(t^2)/2(находим время падения второго тела)t = 3сек.
v0*t = g(t^2)/2 -hv0 = (g(t^2)/2 -h)t = gt/2 - h/t
15-7 = 8 м/c
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика