первая задача:

через нить накаливания лампочки карманного фонарика за 3 минуты проходит элеткрический заряд , равный заряду. определите силу тока

вторая задача:

какую работу совершит электрический ток в паяльнике за 40 минут, если сопротивление паяльника 0,04 кОм, а сила тока в цепи 300 мА?

эдики эдики    2   11.03.2022 02:08    0

Ответы
Ирочка300 Ирочка300  11.03.2022 06:00

Объяснение:

1) t=180 c   q=36 Кл    I=?

===

I=q/t=36/180=0.2 A

2) t=2400 c     R=40 Ом    I=0.3 A    A=?

===

A=I²*R*t=0.3²*40*2400=8640 Дж

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика