Период обращения тела равен 10 с. с какой угловой скростью движется тело?

ipolevoy1 ipolevoy1    2   05.08.2019 05:40    2

Ответы
дима2901 дима2901  03.10.2020 23:01
Угловая скорость этого тела равна 2*π/Т = 2*3,14/10 = 0,628 об/сек
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
ПростоЧел228 ПростоЧел228  03.10.2020 23:01
Угловая скорость ( просто не знаю , как написать символом ) = фи\T
Фи это какой-то угол 
Так как у нас угловая скорость действует только на окружности , то Фи будет равняться 2П 
Угловая скорость = 2П\T=6.28\10=0.628 м\с 
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика