Переменный ток с амплитудой 10а и частотой 50гц протекает по катушке с индуктивностью 2мгн. чему равно среднее значение эдс самоиндукции, возникающей за время изменения тока от минимального до максимального значения?

nikitavadimovih nikitavadimovih    1   29.06.2019 16:50    11

Ответы
magomedov209 magomedov209  02.10.2020 15:31
Дано Iм=10 А  f=50 Гц  L=2*10^-3 Гн   E- ?

по закону e=-L*ΔI/Δt

е(t)= -L*i'  
i(t)=Iм*cos2*π*f*t
e=L*2*π*f*Iм*sin2*π*f*t
Ем=L*2*π*f*Iм=2*10^-3*6,28*50*10=6,28 В
Eср=Eм/√2=6,28/1,41=4,45 В - ответ
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика