Паяльник имеет сопротивление 440 ом и рассчитан на напряжение 220 в.какое количество теплоты выделит паяльник за 20 секунд

lovelovelove11 lovelovelove11    1   30.06.2019 06:40    10

Ответы
Suslik1111 Suslik1111  23.07.2020 22:22
Q = A = P * t 

P - мощность 
t - время ( 20 с )

P = U * I 

U - напряжение ( 220 В )
I - сила тока 

I = \frac{U}{R}\frac{220}{440} = 0,5 A 

P = 220 * 0,5 = 110 Вт 

Q = 110 * 20 = 2200 Дж 
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика