Паровая машина поднимает молот массой 500кг 120 раз в минуту на высоту 60см. мощность машины 8,82квт. определите кпд

ThePud ThePud    3   27.07.2019 16:10    4

Ответы
castlecrashers castlecrashers  31.07.2020 20:54
......................
Паровая машина поднимает молот массой 500кг 120 раз в минуту на высоту 60см. мощность машины 8,82квт
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
semkin2004p0ds7g semkin2004p0ds7g  31.07.2020 20:54
∫-(КПД, допустим)
∫=Aп:Aз
Ап=mgh
Аз=M*T
Ап=0,6м*5000Н
Аз=8820Вт*120
Ап=3000Дж
Аз=1058400Дж
∫=3000ДЖ:Дж
∫≈0,2%)) такая выгода)))
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика