Парашютист спускается на землю равномерно со скоростью 6 м/с. его вес равен 800 н. определите массу парашютиста.

lrada123 lrada123    3   26.05.2019 04:30    8

Ответы
ДанькоДенис2018 ДанькоДенис2018  22.06.2020 13:27
Так как ускорения нет, то вес равен силе тяжести
mg+N =ma - векторная форма записи закона ньютона
mg-N =0 в проекции на направление движения

m=N/g=800 / 10 = 80 кг
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика