Падение напряжения на аллюминевом проводе длиной 1км и диаметром 3мм 6в. определить силу тока в проводеу этого сайта нет рейтинга

Lena111115 Lena111115    1   08.06.2019 16:20    0

Ответы
снежана1281 снежана1281  07.07.2020 19:06
1км= 1000м
R= ρl / S
S= πr²       π=3,14  r(радиус)=1/2 d(диаметр)
S=3,14  * 1,5² =7 мм²
ρ=0,028 Ом *мм² /м
R= 0,028 Ом * мм² / м * 1000 м / 7 мм² =4 Ом
I=U/R
I=6В / 4 Ом=1,5 А
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика