Оторвавшаяся от крыши сосулька падает с высоты h0=40 м от земли. какую скорость v она будет иметь на высоте h = 35 м? ( решить используя закон сохранения энергии)

Ihor23548 Ihor23548    3   20.08.2019 13:30    10

Ответы
pauline2504 pauline2504  31.08.2020 18:43
Еп1+Ек1=Еп2+Ек2
mgh₁+mv₁²/2=mgh₂+mv₂²/2
mgh₁+0=mgh₂+mv₂²/2
gh₁=gh₂+v₂²/2
v₂²/2=gh₁-gh₂
v₂²=2*(gh₁-gh₂)
v₂=корень(2*(gh₁-gh₂))
v₂=корень(2*(9,8*40-9,8*35))=10 м/с
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика