Отношение температур нагревателя и холодильника в тепловой машине, работающий по циклу Карно, равно 5. Какое количество теплоты, получено от нагревателя за цикл, если холодильнику передано 180 кДж это
С дано, формулой, решением а также ответ​

Anna7225 Anna7225    1   21.12.2020 16:09    12

Ответы
Данил28645 Данил28645  20.01.2021 16:10

900 кДж

Объяснение:

T1=5*T2     Q2=180 кДж     Q1=?

===

n=(T1-T2)/T1=(5-1)/5=0.8

n=(Q1-Q2)/Q1

Q1=Q2/(1-n)=180/(1-0.8)=900 кДж

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика