Опредилите глубину h шахты,если на её дне барометр показывает давление p2=109297па,если на поверхности земли-p1=103965па

valera212105 valera212105    1   10.03.2019 02:00    4

Ответы
trol77 trol77  24.05.2020 13:20

Каждые 12 метров давление падает на 1 мм. ртутного столба,то есть на 133Па.
Разность давлений 5332 Па

глубина - 5332/133*12 = 481 м 

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика