Опредилите давление на глубине 0,6 м в воде, в керосине, ртути.(плотность воды 1000кг/м в кубе, плотность керосина 800кг/м в кубе, плотность ртути 13 600кг/м в кубе(

Tigrmigr Tigrmigr    2   31.05.2019 06:50    0

Ответы
50АлисА05 50АлисА05  01.07.2020 18:17
Дано:
h=0,6 м
g=10Н/кг
ρ=1000кг/м³\\
р-?
Решение:
р=g*ρ*h
р=10Н/кг*1000кг/м³*0,6м
р=6000Па=6кПа

Дано:
h=0,6 м
g=10Н/кг
ρ=800кг/м³ 
р-?
Решение:
р=g*ρ*h 
р=10Н/кг*800кг/м³*0,6м
р=4800Па=4,8кПа

Дано:
h=0,6 м
g=10Н/кг
ρ=13 600кг/м³ 
р-?
Решение:
р=g*ρ*h 
р=10Н/кг*13 600кг/м³*0,6м
р=81600Па=81,6кПа 
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика