Определите значение скорости тела массой m=10 кг, если его импульс в исо направлен в отрицательном направлении оси x и модуль импульса | p -> | = 50 кг * м/с. ( ! 13 )

artmani228 artmani228    1   29.03.2019 23:52    1

Ответы
GanifaGasanova505 GanifaGasanova505  30.03.2019 01:50

p = mv

v = p/m

| v |= 50/10 = 5 м/с

так как скорость противоположнонаправлена оси х, то перед 5 м/с ставится знак минус.

ответ: -5м/с

не забудьте оценить ответ)

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика