Определите выходную мощность трансформатора, если на первичной обмотке 100 витков, а на вторичной 200, напряжение на вторичной обмотке 300 кв, ток на первичной 2 а.

yosipkf yosipkf    3   13.08.2019 23:20    0

Ответы
Zalina4272Bdjdkxc Zalina4272Bdjdkxc  04.10.2020 17:12
N1=100
N2=200
U2=300x10^3 B
I1=2A
Если я правильно понял, то при отсутствии сопротивления
\frac{U_{1}}{U_{2}} = \frac{I_{1}}{I_{2}}


N1\N2=1\2
Значит, U1=150kB и I2=1A
Рассчитываем отдельно для каждой обмотки мощности (P=UI)
P1=300kBт
Р2=300кВт
Общая мощность
P=1,25(300000+300000) =750кВт
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика