Определите, во сколько раз быстрее звук тепловоза распространяется по рельсам, чем по воздуху. !

TToMoLLIHuK1 TToMoLLIHuK1    2   24.09.2019 21:40    5

Ответы
valityuk valityuk  08.10.2020 16:41
Из справочников:

Скорость звука в стали:
Vст =5 000 м/с

Скорость звука в воздухе:
Vв = 340 м/с

Имеем:
n = Vст / Vв = 5 000 / 340 ≈ 15 раз 
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика