Определите ускорение свободного падения на меркурии. масса меркурия 3,3*10^23 степени кг, радиус 2440 км. если не знаете нефиг портить не пишите в коментариях ничего.

nikichosipov nikichosipov    3   22.09.2019 23:50    28

Ответы
Le213768 Le213768  08.10.2020 10:57
G=GM/R²
G=6.7*10^-11
M=3,36*10^23
R²=2440*2440*10^6=59536*10^8=5.9
536*10^12

g=(6.7*10^-11)*(3,36*10^23) /
(5.9536*10^12) ≈ 3.8 м/с²
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика