Определите удельное сопротивление проводника. дано: l=2м s=10мм² r=10 ом

Liza32572 Liza32572    3   03.10.2019 08:10    0

Ответы
Salkin355 Salkin355  09.10.2020 13:36
Уд. сопротивление вычисляется по формуле: po=R*S/l= 10*10/2=50 [Ом*мм²/м]=50*10^-6= 5*10^-5 [Ом*м²/м=Ом*м]
ответ: удельное сопротивление 5*10^-5 Ом*м
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика