Определите толщину диэлектрика конденсатора, электроемкость которого 1400 пФ, площадь покрывающих друг друга пластин 14 см2

Arina12261 Arina12261    1   19.05.2020 12:47    6

Ответы
ivan19852008 ivan19852008  15.10.2020 00:16

0.06195 мм 

Объяснение:

дано

С = 1400 пФ = 1,4 нФ = 1,4*10^-9 Ф

S = 14 см 2= 14*10^ -4 м 2

ε = 7 диэлектрик- слюда   5,7 - 7

ε0 = 8,85*10^-12 электрическая постоянная

найти

d  - толщину диэлектрика конденсатора,

решение

С = εε0*S/d

d = εε0*S/C = 7*8.85*10^-12*14*10^ -4 /(1.4*10^-9)= 0.00006195 м =

  = 0.06195 мм 

ответ 0.06195 мм 

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика