Определите температуру n=2*10^(22) молекул идеального газа , находящегося в сосуде емкостью v=13,8л при давлении p=100 кпа

sinethu sinethu    3   19.08.2019 04:20    63

Ответы
Каке11 Каке11  05.10.2020 04:07
Концентрация молекул n=N/V
P=n*k*T
P=N*k*T/V
T=P*V/N*k=10^5*13,8*10^-3/2*10^22*1,38*10^-23=5*10^3 K 
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика