Определите среднюю мощность насоса который падает воду объемом 4 м3 на высоту 6 м за 4 минуты. чему равна величина работы совершенной в этом случае если коэффициент полезного действия насосной установки составляет 80% (считать g = 9,8 н/кг)?

evakazakova20 evakazakova20    3   30.06.2019 10:50    3

Ответы
swetik101 swetik101  24.07.2020 01:29
1. m = 1000 кг/м3 * 4 м3 = 4000кг
2. F = 9.8 Н/кг * 4000кг = 39200Н
3. А = 39200Н * 6м = 235200Дж
4. А(затраченная) = 235200Дж : 80% * 100%= 294000Дж
5. N = 294000Дж : (4м * 60) = 1225Вт
ответ: 1225Вт
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика