Определите сопротивление некилиновой проволоки длиной 4м и площадью поперечного сечения 2мм². какова сила тока в этой проволоке при напряжение на её концах 2в? удалёное сопротивление никелена 0,4 ом*мм²/м.

Батюс Батюс    3   07.06.2019 10:50    1

Ответы
Kvintsekstakkord Kvintsekstakkord  07.07.2020 07:56
R=r*L/S= 0.4*4/2=1.6/2= 0.8 Ом
I=U/R=2/0.8= 2.5 A
ответ сопротивление 0.8 Ом, ток 2.5 А

если ответ лучший отметь
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика