Определите сопративление телеграфного провода между южно сахалинском и томари. если расстояние между 180 км, а провода сделаны из железной проволки площадью попречного сечения 12 мм^2 (удельое сопратвление проводника=0,1 ом*мм^2/м)

Котёнок0007 Котёнок0007    2   12.06.2019 15:00    6

Ответы
katy247 katy247  10.07.2020 01:35
Дано L=180 000 м     S=12мм2    R- ?

R= p*L/S=0,1*180 000/12=1500 Ом
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика