Определите силу упругости, если жесткость пружины 210 н/м а удлинилась она на 12 см

fearsomehusky fearsomehusky    1   16.12.2021 13:05    0

Ответы
Nirronua Nirronua  16.12.2021 13:10

1) Fупр=kx

!Не забываем см в м переводить!

F=400*0.1=40H

2) Fупр=kx

1 мм=0,001м

100Кн/м=100000н/м

F=0,001*100000=100H

3) P=mg=30*10=300H

Объяснение:

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика