Определите силу тяжести,
действующую на тело
(см. рисунок).​


Определите силу тяжести,действующую на тело(см. рисунок).​

renatadautova renatadautova    2   27.12.2020 22:36    37

Ответы
olgakankova86 olgakankova86  26.01.2021 22:36

22,148Н

Объяснение:

Определим цену деления:

Ц.д.=(800мл-600мл)/10=20мл

Далее определяем обьём тела:

Vт=V вытесненной жидкости=540мл-340мл=200мл

200мл=200см3=0,0002м3

Теперь определяем силу тяжести по формуле:

F=mg=ρVg=11300кг/м3*0,0002м3*9,8Н/кг=22,148Н

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика