Определите силу тяжести , действующую на тело массой 3.5 кг, 400г , 1.5 т , 60 г? и можно по )) !

ЯрославР1 ЯрославР1    1   27.05.2019 19:10    3

Ответы
DDDDBB DDDDBB  24.06.2020 21:37
m= 3,5 кг
g = 10 H/кг
F = mg
F = 3,5*10=35 H

m = 400 г = 0,4 кг
F = 0,4*10 = 4 H

m = 1,5 т = 1500 кг
F = 1500*10 = 15000 H

m = 60 г = 0,06 кг
F = 0,06*10=0,6 H
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика