Определите силу тока при коротком замыкании батареи с эдс 15 в. если при замыкании ее на внешнее сопротивлении 3 ом ток в цепи равен 4 а

vikaivanyk vikaivanyk    2   12.09.2019 22:20    4

Ответы
I=E/(R+r)
E=I*R+I*r
r=(E-I*R)/I=(15-4*3)/4=0,75 Ом
Ik=E/r=15/0,75=20 A
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика