Определите силу с которой действует керосин на квадратную пробку площадью поперечного сечения 16 см2, если расстояние от пробки до уровня керосин в сосуде ровно 400 мм. желательно через

Котенька0209 Котенька0209    2   18.08.2019 03:40    9

Ответы
aleks102102 aleks102102  05.10.2020 02:07
Дано: S=16см2=0,0016м2
h=400мм=0,4м
Решение:
F(сила)=P(вес)
P=gm=gpSh, где p-плотность вещества.
Р=10м\с2*800кг\м3*0,0016м2*0,4м2=5,12Н
F=5,12Н
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика