Определите с каким ускорением стартует автомобиль массой 3т,если сила тяги двигателя 30кН,а коэффициент трения 0,05?

you58 you58    3   11.12.2021 17:01    2

Ответы
Efimenko34 Efimenko34  31.01.2022 05:37

ответ: 9,5м/с²

Объяснение:

Дано:

m=3т=3000кг

μ=0,05

Fт=30кН

a-?

а=R/m

R=Fт-Fтр

Fтр=mgμ=3000*10*0,05=1500Н

R=30000-1500=28500Н

а=28500/3000=9,5м/с²

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика