Определите потенциальную энергию яблока массой 200 г, висящего на вершине двухметровой яблони.​

StasSav06 StasSav06    3   24.05.2020 12:39    5

Ответы
halker249Neekolay halker249Neekolay  15.10.2020 07:28

Е=5,88 Дж

Объяснение:

SI Решение :

m=200 г. 0,2кг Формула пот. энер

h=3 м

g=9,8м/с2 Е=mgh

E-? Е=0,2кг*9,8м/с2*3м=5,88 Дж

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика