Определите потенциальную энергию тела с массой 300 г,находящегося над поверхностью земли на высоте 2,4 м

ksenia07schapov ksenia07schapov    2   25.09.2019 23:00    2

Ответы
fgdhdrbnh fgdhdrbnh  08.10.2020 19:29
Дано:
m=300г=0.3кг
h=2.4м
g=10н/кг
Найти:Eп
Решение:
1)Eп=mgh⇒
Eп=0.3*10*2,4=7.2Дж
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика