Определите показания амперметра в электрическом коле (см. Рисунок), если напряжение источника тока составляет 33 В, сопротивление лампочки - 4 Ом, максимальное сопротивление реостата - 20 Ом, а сопротивление каждого из двух одинаковых резисторов равна 36 Ом. Скользящий контакт реостата занимает крайнее левое положение.


Определите показания амперметра в электрическом коле (см. Рисунок), если напряжение источника тока с

Тимур00000000 Тимур00000000    2   16.04.2021 17:49    0

Ответы
Ника6258227 Ника6258227  16.05.2021 17:53

1.5 Ампер

Объяснение:

Два паралельно соединённых резистора по 32 Ом будут ровняться 18 Ом + 4Ом (лампочка) = 22 Ом сопротивление цепи (Реостат не вщитываем поскольку в крайнем левом углу он = 0)

Чтобы найти ток нужно 33÷22=1.5 А.

Если что-то не понятно спрашивай в комментариях.)

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика