Определите плотность бруска массой 78 г, если его длина 0,5 см, ширина 2 см, высота 10 см.​

Vitalyalol Vitalyalol    2   12.05.2020 22:22    2

Ответы
киска299 киска299  14.10.2020 15:28

7 800 кг/м³

Объяснение:

Дано:

m = 78 г = 78·10⁻³ кг

a = 0,5 см = 0,5·10⁻² м

b = 20 мм = 20·10⁻³ м

h = 1 дм = 1·10⁻¹ м

ρ - ?

1)

Определим объем бруска:

V = a·b·h = 0,5·10⁻²· 20·10⁻³·1·10⁻¹ = 10·10⁻⁶ м³

2)

Находим плотность железного бруска:

ρ = m / V

ρ = 78·10⁻³ /  10·10⁻⁶ = 7,8·10³ кг/м³     или   7 800 кг/м³    или   7,8 г/см³

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика