Определите площадь сечения константиноваго проводника если
при напряжении 220 В сила тока равна 2 А, длина проводника 330м

Аскарбинка25 Аскарбинка25    1   27.02.2021 10:58    1

Ответы
alibna alibna  29.03.2021 10:59

R=pl/S

U/I=pl/S

S=pl*I/U

S=0,5*330*2/220=0,5*30*2/20=30*2/40=30/20=1,5 мм²

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика