Определите период переменного тока, которому конденсатор емкостью 5,0 мкф оказывает сопротивление 40 ом.

dashasviridenko dashasviridenko    2   10.07.2019 12:40    3

Ответы
Sashakosix Sashakosix  03.10.2020 00:11
Дано: Хс=40 Ом, С=5 мкФ=5*10⁻⁶Ф
Найти: Т
Хс=1/ωС, 
ω =2π/Т
Хс=Т/2πС ⇒Т=2πСХс
Т=2*3,14*5*10⁻⁶ *40=1256*10⁻⁶ с=1,3*10⁻³ с=1,3 мс
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика