Определите объем водорода и плотности, если масса 240 г, давление 760 mmhg и температура 27 градуса c.

снежана195 снежана195    1   18.09.2019 17:01    0

Ответы
Травка58 Травка58  04.08.2020 11:21
Pv=nRT
n=m/M=120 моль
v=nRT/p=120 моль*8,314Дж*300/101325Па*моль*К=2,95 м³
ρ=m/V=240г/2,95м³=81,36 г/м³
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика