Определите напряжение на выходе источника постоянного тока с эдс 20в, внутренним сопротивлением 2 ом при подключении нагрузки с электрическим сопротивлением 8 ом.

Виталина5413 Виталина5413    1   07.06.2019 19:00    49

Ответы
Girl1209 Girl1209  07.07.2020 10:51
Определите напряжение на выходе источника постоянного тока с ЭДС =20В, внутренним сопротивлением r=2 Ом при подключении нагрузки с электрическим сопротивлением R=8 Ом. 
U - ?

U= I*R=R* E/(R+r)=8*20/(8+2)=16 В

ответ U=16 В
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика