Определите на сколько изменится темпиратура воды объемом 100 литров если считать что вся теплота выделяемая при сжигании древесного угля массой 500 грамм будет затрачена на нагревание воды

bohdan4ever bohdan4ever    3   14.08.2019 20:40    2

Ответы
Fracian Fracian  04.10.2020 19:32

Дано
m=500г=0.5кг

V=100л=0,1m^3

ρ=1000кг/m^3

C=4200Дж/кг*ºС

q=34*10^6Дж/кг

Решение
m=V*ρ=0.1*1000=100кг

Q=q*m=C*m*Δt

Δt=(q*m)/(C*m)=(34*10^6*0.5)/(4200*100)=40,5ºС

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика