Определите массу тела, на которое действует сила тяжести 2н. ответ дайте в гр

sonyacherepanova sonyacherepanova    1   17.08.2019 07:50    0

Ответы
safievd6Димас safievd6Димас  05.10.2020 00:19
Fт=mg,g=9,8Н/кг
m=Fт/g
m=2/10=0,2кг=200г
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
F = mg
m = F / g
g = 9,8 Н/кг
F = 2Н
m = 2H / 9,8 Н/кг = 0,2 кг (примерно) = 200 г
ответ: 200 г
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика