Определите массу тела на которое действует сила тяжести 0,5 мега н

tanya665444 tanya665444    1   12.08.2019 01:00    99

Ответы
LineyNikki LineyNikki  04.10.2020 12:22
F=0,5 МН =0,5 10⁶ н      Сила тяжести равна:  F=mg;Выразим (m),
g=10 м/с²                     m=F/g=0,5 10⁶/10=0,5 10⁵ кг=50 000 кг.
m-?
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика